Школа сегодня - это творчески работающий коллектив, состоящий из 74 педагогов и 948 учащихся.

30 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 29 - первую, 6 - вторую, 9 - без категории.

В течение трех лет педагоги учреждения образования - активные участники 163 конференций, семинаров, фестивалей различного уровня, 46 победителей методических конкурсов, 61 педагог транслировал опыт через выступления на телевидении и публикации в СМИ.

В 2021/2022 учебном году открыты классы с изучением на повышенном уровне учебных предметов:
- 5 "В", 5 "Г" - "Английский язык";
- 8 "Б" - "Английский язык", "Математика";
- 8 "Г" - "Химия", "Биология";
- 10 "А" - "Русский язык", "Английский язык";
- 10 "Б" - "Математика", "Английский язык";
                "Химия", "Биология";

Продолжили обучение:
- 9 "А" - "Русский язык", "Английский язык";
- 11 "А" - "Математика", "Английский язык";
                 "Русский язык", "Английский язык";
                 "Химия", "Биология";

Для успешного, качественного, интересного обучения учащихся в школе созданы все условия не только на учебных занятиях, но и во внеурочное время. В 2021/2022 учебном году для повышения интеллектуального уровня, развития творческих и индивидуальных способностей учащимся предложены факультативные занятия предметной и воспитательной направленности (108 час).

Организована работа объединений по интересам "Туризм и спортивное ориентирование", литературно-драматический театр "Вдохновение", краеведческий отряд "Нечаканая Магилеушчына", "Хореография", "Сделай сам", "Очумелые ручки", "Баскетбол" и др., проводятся занятия научного общества учащихся "Эврика". Школа тесно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования. На базе школы организованы занятия по рукоделию "Посиделки", рисованию "Арт-мастерская", экологии "Юный исследователь", каратэ, шахматам, легкой атлетике, волейболу и др.

Работает школа раннего развития для подготовки пятилетних детей к школе.

Внедрены сервисы "Электронный дневник" и "Электронный журнал" во всех классах школы.

Благодаря успешному сотрудничеству с педагогами, наши учащиеся - одни из лучших в учебе, творчестве, спорте. За последних три года во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам завоевано 14 дипломов, в третьем -  1; в городской олимпиаде по учебным предметам - 83 диплома; в конкурсах работ исследовательского характера различного уровня - 28 дипломов; в творческих конкурсах различного уровня - 264 диплома; в международных интернет-олимпиадах и конкурсах - 313 дипломов; в республиканских и международных конкурсах, организованных БА "Конкурс" - 280 призов.
Выпускники школы полностью реализовывают свои образовательные запросы, более 70% выпускников поступают в учреждения высшего образования.

Директор учреждения образования Поддубная И.А. награждена дипломом III степени на городском этапе, дипломом лауреата на областном фестивале управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования "Лидер образования".

За достигнутые высокие показатели в развитии образования решением Могилевского городского исполнительного комитета школа стала победителем городского соревнования 2020 года.

ЦЕЛЬ

Обеспечение равных условий для получения общего среднего образования в соответствии с современными требованиями и потребностями личности, готовой к самостоятельному жизненному выбору.

Задачи:

1. Повышение качества обучения и воспитания через использование межпредметных связей при изучении учебных предметов, а также воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий, работу с одарёнными учащимися, развитие творческих способностей.

2. Повышение профессионального мастерства педагогов через совершенствование образовательного процесса по учебным предметам, использование эффективных технологий и методик преподавания для реализации компетентностного подхода в обучении.

3. Создание условий для формирования свободной, творческой, интеллектуально и физически развитой личности, для содействия личностному становлению гражданина и патриота, профессионала-труженика, ответственного семьянина.

4. Создание здоровьесберегающей среды через организацию образовательного процесса, направленного на сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Режим работы государственного учреждения образования «Средняя школа №31 г.Могилева»​

Устав государственного учреждения образования
«Средняя школа № 31 г.Могилева»

Сертификат о государственной аккредитации
государственного учреждения оброазования
«Средняя школа № 31 г.Могилева»

Инновации в школе

Мы за экономию и бережливость!

Профилактика коррупционных преступлений

<<Вернуться на предыдущую страницу