Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

15 сентября – День библиотек

Библиотека - слово то какое,

Оно почти как Библия – святое.
                                                        Для тех, кто любит книгу, чтение в тиши,
                                                        Недаром говорят: "Аптека для души".
                                                                                               М. Скороходова

День библиотек – праздник не только библиотечных работников, но и тех, кто любит и почитает книгу. Пожалуй, трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не обратился библиотеку в поиске нужной книги или необходимой информации.
     15 сентября 2017 года школьная библиотека совместно с библиотекой-филиалом № 4 им. М.Лермонтова радушно встречали своих любимых читателей на литературной программе «С книгой мы для себя мир открываем». Ученики 3 «Д класса» не только поздравили библиотеку с праздником, но и узнали много нового и необычного о зарождении и распространении книгопечатания, о старинных книгах. Ребята были активными участниками литературной викторины по прочитанным книгам. Праздник закончился веселой игрой.

Худалей Г.Н., школьный библиотекарь