Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Заседание методического объединения учителей гуманитарного цикла

2 ноября прошло заседание  МО гуманитарного цикла. Особое внимание учителей – предметников  было обращено на личностно-ориентированную  работу с одаренными детьми с целью развития познавательного интереса в области гуманитарных наук, реализации творческих способностей учащихся. Быховцова С.Б. познакомила с основными принципами организации научно- исследовательской деятельности, Шаховская Н.И. и Фисюк Т.Н.  поделились опытом работы с одарёнными учащимися, склонными к исследовательской деятельности, Филипович Н.Н. осветила вопрос личностно- ориентированного подхода к обучению русскому языку и литературе как средству формирования коммуникативной культуры учащихся.

Быховцова С.Б., руководитель МО учителей
                                         гуманитарного цикла