Акция «Вместе ради жизни!»

01.12.2016 в государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г. Могилева» была проведена акция  «Вместе ради жизни!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, призванная напомнить об угрозе распространения ВИЧ-инфекции. Символом акции была красная ленточка.
          Красная ленточка – символ многозначный. Это не только знак памяти умерших от СПИДа, но и знак причастности к глобальной проблеме, символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично: с ВИЧ-инфицированными и больными СПИДом, с их родными и близкими. Это символ протеста против невежества, против дискриминации людей, живущих с ВИЧ.
          Активисты и пионеры нашей школы в этот день раздавали жителям микрорайона Юбилейный   листовки с информацией о том, как не стать заложником этой страшной болезни. Провела акцию член Молодежного парламента – Намедникова Яна.
          Учащиеся нашей школы Титова Александра и Титова Екатерина приняли участие  в акции  "Касается каждого..." в рамках всемирного дня борьбы со СПИДом.

«Средняя школа №31 г. Могилева»
Малиновская М.С.