Беседа «Вирус сквернословия»

24 ноября в библиотеке им. Лермантова совместно со школьной библиотекой состоялась беседа «Вирус сквернословия». В мероприятии приняли участие психологи центра социального обслуживания Ленинского района. Учащиеся 9 «А» класса, классный руководитель Филипович Н.Н. продемонстрировали свои навыки в общении со сверстниками, приняв участие в тренинге-знакомстве «Снежный ком». Перед проведением мероприятия состоялся письменный опрос «Ваше отношение к сквернословию». Результат этого опроса показал отрицательное отношение учащихся к этому деянию. Далее ребятам были предложены вопросы и некоторые жизненные ситуации, где они с интересом высказывали своё мнение, рассуждали о том, что можно обходиться и без слов-паразитов. В результате мероприятия все пришли к единому мнению, что сквернословие – нравственная проблема человечества, с которой нужно бороться.

Заведующая библиотекой Буренкова В.В.