Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Cеминар учителей химии Ленинского района

14 декабря 2017 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г. Могилева» прошло заседание постоянно действующего семинара учителей химии Ленинского района города Могилева на тему: «Реализация современных дидактических подходов в практике  преподавания  химии на базовом и повышенном  уровне» Особое внимание на семинаре уделялось актуальным вопросам формирования метапредметных компетенций и создания условий на учебном занятии  по формированию собственного опыта деятельности и применения полученных знаний. Опытом работы поделились педагоги: Курильчик А.А. учитель государственного учреждения образования «Средняя школа № 15  г. Могилева», Галанова Н.В., учитель государственного учреждения образования  «Средняя школа № 31  г. Могилева».
      Учитель государственного учреждения образования «Средняя школа № 31  г. Могилёва» Галанова  Н.В., рассказала об особенностях  организации деятельности учащихся по подготовке к выполнению заданий международной программы  по оценке образовательных достижений учащихся PISA 2018.
       Участники семинара  активно включились в работу  практикума «Разбор  приемов оптимизации процесса обучения решению расчетных химических задач учащихся классов с повышенным изучением  химии при подготовке к ЦТ», подготовленного учителем государственного учреждения образования  «Средняя школа №27 г. Могилева» Егоровой О.В.
         Такой обмен опытом между педагогами района способствует  рождению творческих идей, а значит, повышает качество образования.

Галанова Н.В., руководитель МО
учителей предметов естественного цикла
учреждения образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва»