Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Чемодан сказок

Сказки любят все на свете,
            Любят взрослые и дети!
          Сказки учат нас добру
          И прилежному труду…

Сказки – это частички добра и счастья, которые передаются из поколения в поколение уже много лет, это бесценный опыт, приобретенный поколениями и переданный нам.
          Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного, младшего школьного детства и остается с ним на всю жизнь.  Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и с окружающим миром в целом. На примере разных сказок дети учатся жить, учатся различать добро и зло.
          Сказка – это как чудо. Если не было бы чудес, жизнь была бы скучной и неинтересной. Лишь только там, в сказке, есть то, что заставляет людей верить в чудеса.
          Окунуться в мир сказок помогает детям библиотека школы. С 22 октября открылась PRO – выставка «Чемодан сказок», которая уже привлекла внимание маленьких читателей. Ребята не только с интересом рассматривали книги, в тишине шуршали страницами, обсуждали, понравившиеся взяли с собой.
          Приятного вам чтения, ребята!

Заведующий библиотекой

Худалей Г.Н.