Дружим с точными науками

С 14 по 19 января в школе проходила неделя математики и информатики. Сколько интересных и увлекательных мероприятий было предложено учащимся! Это информационные заставки в фойе школы «Математика вокруг нас»,  пятиминутки на уроках «Математика и информатика  в исторических фактах»,   игра – викторина «Инфознайка».

На открытых учебных и факультативных занятиях ребята демонстрировали не только знания в рамках программы, но и проявили свою активность и интерес к предмету.

Активное участие ребята принимали во внеклассных мероприятиях: математический праздник «День Пифагора» (учащиеся 8-х классов), «Конкурс эрудитов математики» (учащиеся 9-х классов), «Интеллектуальный марафон» (учащиеся 10-х классов).

Завершилась неделя «Математическим квестом» и проведением пробного репетиционного тестирования по математике.

Все мероприятия прошли на высоком уровне и помогли учащимся расширить эрудицию и общий кругозор. А способствовали этому наши творческие математики и информатики: Поборцева-Солодкая Т.В., Бегунова Е.П., Бульбенкова Т.А., Шапыр А.М., Ширченко А.М. и  Игнатович  А.А.

Всем спасибо за активное участие!

Руководитель МО математики, информатики и физики
Поборцева-Солодкая Т.В.

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО