Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Есть такая профессия – Родину защищать

30 сентября 2017 года учащиеся 11«Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №31 г. Могилёва» приняли участие в Дне открытых дверей, который проводился на базе войсковой части №72471 в Пашково.
     Ребята имели возможность познакомиться с моделями военной техники, проверить своё мастерство по сборке и разборке оружия, понаблюдать за строевым шагом тех, кто сегодня выполняет свой долг  –   несёт службу в Вооружённых Силах Республики Беларусь.
     Продолжением праздника стал торжественный митинг, на котором поздравляли всех присутствующих с 75-летием войсковой части, награждали тех, кто отличился во время несения службы.
Военный оркестр, выступление спортсменов, фейерверк в небе под гул самолетов, незабываемый вкус солдатской каши, многочисленные гости – всё это способствовало настоящему празднику, празднику мира, празднику жизни.
     Юноши 11«Б» класса осознают свою ответственность перед собой, перед Родиной, готовятся к службе в Вооружённых Силах, много внимания уделяют физической подготовке, убеждены в том, что стать настоящим мужчиной невозможно без жизненного урока под названием  – служба Отечеству, служба Родине.

Петраченко В.С., классный
руководитель 11 «Б» класса
государственного учреждения
образования «Средняя школа №31 г. Могилёва»