Конкурс чтецов на английском языке «The World of Poetry».

В субботу, 25 ноября, в рамках шестого школьного дня состоялся III ежегодный конкурс чтецов на английском языке «The World of Poetry». Основными целями мероприятия являются: мотивация учащихся к изучению английского языка, способствование более глубокому овладению языком, развитие творческого потенциала у учащихся, развитие у них навыков публичных выступлений и расширение кругозора.
С каждым годом все больше и больше представителей 5-7 классов проявляют интерес к участию в данном конкурсе. В этот раз свои силы в представлении англоязычных стихотворений испытали 13 учащихся 5 и 7 классов. Одни участники конкурса сделали упор на точность изложения текста, другие на выразительность и артистично.
     Не скучали и учащиеся, пришедшие поддержать своих одноклассников.  Им было предложено несколько занимательных заданий: соотнести портреты известных поэтов с их фамилиями и назвать их родную страну; попробовать срифмовать слова, составив свои двустишия; подобрать наибольшее число возможных эпитетов для описания стихотворных произведений и т.п.
     Логичным завершением конкурса стало подведение итогов и награждение лауреатов и победителей. Сразу несколько учащихся удостоились дипломов III и II степеней, а победителями III ежегодного конкурса чтецов на английском языке «The World of Poetry» стали: Врублевский Павел, учащийся 5 «А» класса, Павловская Анастасия, учащаяся 5 «В» класса

Учитель английского языка, Малеева М.А.