Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Круглый стол на тему «Пути и механизмы эффективного внедрения новых образовательных технологий»

17 марта  2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва»  состоялся круглый стол на тему «Пути и механизмы эффективного внедрения новых образовательных технологий».
      Для реализации познавательной и творческой активности школьника в учебном процессе в нашем учреждении образования используются современные образовательные технологии, дающие возможность повышать качество образования, более эффективно использовать учебное время и снижать долю репродуктивной деятельности учащихся. Своим опытом работы в этом направлении поделились  следующие педагоги:
1. Учитель английского языка Малеева М.А. «Использование вербальных и невербальных опор при обучении английскому языку».
2. Учитель математики Шапыр А.М. «Мотивация профессионального самоопределения учащихся на уроках математики».
3. Учитель информатики Ширченко Е.О. «Информационные технологии как средство создания информационной образовательной среды».
4. Учитель начальных классов Плетнёва О.А. «Использование обучающих комплексных программ в образовательном процессе».
     Инновационные педагогические технологии взаимосвязаны, взаимообусловлены и составляют определенную дидактическую систему, направленную на воспитание таких ценностей как открытость, честность, доброжелательность, сопереживание, взаимопомощь и обеспечивающую образовательные потребности каждого ученика в соответствии с его индивидуальными особенностями.
      Я считаю, что  такие методические мероприятия повышают профессиональную компетентность педагогов.

Учитель русского языка
                                                                                                                           Фисюк Т.Н.