«Азбука правовой культуры»

20 сентября в актовом зале школы в рамках Недели по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних, преступлений и правонарушений среди подростков прошла встреча учащихся начальных классов с инспектором по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД г. Могилева Усольцевым Александром Александровичем.
      Ребятам разъяснялись правила поведения в общественных местах, необходимость соблюдения дисциплины и порядка в школе. Александр Александрович еще раз напомнил учащимся о том, что надо четко уметь отличать хорошие поступки от плохих.
        Учащиеся активно задавали интересующие их вопросы о разрешении на фотосъемку, правилах общения в сети «интернет» и др.
      По окончанию встречи Александр Александрович заверил присутствующих, что родители, школа и милиция всегда готова прийти детям на помощь, поэтому никогда не следует бояться обращаться к ним со своими проблемами.
         «Предупрежден – значит вооружен», - сказал мальчишка своей однокласснице, выходя из актового зала.

Педагог социальный Цакунова А.А.