Районный семинар учителей химии

13. 05. 2016 года на базе нашей школы прошло заседание постоянно действующего семинара учителей химии Ленинского района на тему «Дифференциация обучения - путь поддержки индивидуальности учащегося в допрофильном образовании».
          Участников семинара ожидал сюрприз в виде театрализованного факультативного занятия   «Школа пиратов», под руководством учителя химии государственного учреждения образования «Средняя школа  № 31 г. Могилёва»  Галановой Н.В., учащиеся  совершили увлекательное путешествие на фрегате «Углеводы». Занятие было, был выполнен большой объем заданий, в которых прослеживалась межпредметная связь с историей, географией, биологией, литературой.
          В интересной и доступной форме участники семинара  Рыбакова О.С.  (учитель государственного учреждения образования  «Средняя школа № 4  г. Могилева»), Ларченко Е.С. (учитель государственного учреждения образования  «Средняя школа № 2  г. Могилева»),  Васильченко О.Г. ( учитель государственного учреждения образования «Средняя школа № 23  г. Могилева») рассказали о  методах     выявления  индивидуальных  и  личностных  особенностей учащихся на  учебных  занятиях, поделились эффективными  приемами  и  методами   создания  ситуаций свободы выбора и активного общения.
          Участникам семинара был предложен практический материал по организации дифференцированного обучения, который можно использовать на уроках химии.

Галанова Н.В., руководитель МО
учителей предметов естественного цикла