Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

«Пионерская жизнь»

С 11 по 16 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г. Могилева» проходила тематическая Неделя, посвященная Дню самоопределения БРПО. В рамках Недели проходили следующие мероприятия: тематическая выставка литературы в школьной библиотеке «Пионеры герои», знакомство с легендой «Кто такие октябрята?», познавательная игра «Наших правил ровно пять», викторина «В стране Пионерии», час общения «Листая страницы прошедших пионерских лет».
     Пионерия сегодня — это энергичные, умные, пытливые, талантливые ребята. В пионерской дружине школы  имени Татьяны Карпинской проводится работа по сохранению исторической преемственности поколений, по формированию нравственного самосознания школьников через обучение культуре поведения на основе управления собой, развитие лидерских качеств и навыков коллективного поведения.
     15 сентября пионеры нашей школы приняли участие в торжественном открытии Вахты памяти. Этой традиции уже много лет  – и каждый год в любую погоду избранные юноши с честью и славой достойно несут Вахту памяти у Вечного огня. Ребята возложили цветы к Вечному огню, почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Педагог-организатор – Малиновская М.С.