«Твои знания - это твоя цена»

26 сентября  2018 года государственное учреждение образования «Средняя школа № 31 г. Могилева» в очередной раз встречало гостей. Квалифицированные учителя Могилевской области пришли к нам за секретами педагогического мастерства. Ведь в нашей школе работают знатоки своего дела, профессионалы!

В рамках повышения квалификации по теме «Формирование компетенций учащихся начальной школы» состоялся урок-конференция по предмету «Человек и мир» в IV «Г» классе. Учитель начальных классов Короткевич Ирина Игоревна в жанре журналистики помогла своим воспитанникам исследовать  путь «Из  варяг в греки» и проникнуть в историю происхождения озера Свитязь.  На уроке были продемонстрированы конкретные практические формы работы, которые можно применять сразу, и информация «на перспективу», полезность которой бесценна.

Читать или не читать? Важный вопрос актуализировала в своем выступлении «Пути совершенствования педагогического мастерства» учитель начальных классов Буевич Юлия Владимировна. После ее  воодушевлённой беседы, как после хорошей, глубокой книги, возникло очень позитивное чувство.

Порадовала тёплая, демократичная обстановка, высокий уровень организации и профессионализма проведения мастер-класса по «Шахматному всеобучу»  Плетневой Ольги Анатольевны.
          Руководитель семинара, методист отдела начального и дошкольного образования УО «МГОИРО» Чумакова Галина Ивановна, и  слушатели выразили благодарность педагогам школы за готовность делиться опытом.
                                                                        Заместитель директора по учебной части О. В. Попова