Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Мастер-класс «Организация целенаправленной познавательной деятельности учащихся по усвоению новых знаний»

28.12.2018 года в учреждении образования учитель белорусского языка и литературы Алленкова Н.В. провела мастер-класс «Организация целенаправленной познавательной деятельности учащихся по усвоению новых знаний».

В ходе мастер-класса было сформировано представление об основных условиях организации познавательной деятельности учащихся; продемонстрированы формы и приёмы организации активной познавательной деятельности учащихся по усвоению новых знаний; прокомментирована эффективность использования приёмов; отработаны приёмы на практике с использованием наглядного моделирования.

Участники мастер-класса пришли к выводу, что в условиях рационального использования различных форм организации познавательной деятельности, активных методические приёмов происходит глубокое осознание учебной задачи, активный процесс поиска лучшего решения, совместное подведение результатов групповой работы, творческая презентация группового решения.

Учитель белорусского языка и литературы
Алленкова Н.В.