Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Мастер - класс по подготовке учащихся к предметным олимпиадам

Каков он путь к успеху? Можно ли поставить знак равенства между понятиями «успешный учитель» и «успешный ученик»?
       На эти вопросы педагоги  государственного  учреждения образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва» получили ответы, участвуя в работе   мастер-класса учителя белорусского языка и литературы Шендеровой И.С. «Использование эффективных форм работы по подготовке учащихся к предметным  олимпиадам», который состоялся 1 ноября 2017 года.
        Шендерова И.С. продемонстрировала приёмы профессионального обучения, направленного на создание ситуации успеха при подготовке учащихся к предметным олимпиадам. Педагоги нашей школы познакомились с приёмами и методами создания ситуации успеха, проанализировали влияние успеха на различные аспекты деятельности учащихся.
        Данный мастер-класс способствовал формированию коммуникативных компетентностей педагогов, развитию их презентативных и рефлексивных умений.

Учитель русского языка
Фисюк Т.Н.