Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Мастер-класс для педагогов школы

Ученик – это не сосуд, который
надо наполнить, а факел,
который надо зажечь
К. Д. Ушинский

2 ноября 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г. Могилева» был проведён мастер-класс учителя белорусского языка и литературы Шендеровой И. С. «Использование системно-деятельностного подхода обучения в работе с одаренными детьми».
          Работа с одаренными учащимися является актуальным направлением образовательного процесса, ведь очень важно поддержать стремление ребенка к самостоятельной деятельности, развить интерес к предмету.
          В работе мастер-класса приняли участие учителя нашей школы. Шендерова И. С. представила такие активные методы работы с учащимися, как «Дерево возможных вариантов», «Шаг навстречу». Особый интерес у коллег вызвал творческий характер практических заданий, а именно: методика составления ментальных карт.
          Рекомендации, полученные на мастер–классе, помогут педагогам школы выработать свои подходы в подготовке учащихся к олимпиаде.

Шендерова И. С., учитель белорусского языка и литературы