Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

МО учителей физической культуры и здоровья и трудового обучения

22 декабря в учреждении образования состоялось третье заседание МО учителей физической культуры и здоровья и трудового обучения.

Заседание прошло в форме творческого диалога по теме: «Современные образовательные технологии как фактор создания здоровьесберегающей среды».

Цель: совершенствование педагогической деятельности учителя на основе комплексного использования традиционных и современных информационных (компьютерных) технологий.

Педагоги обсудили вопросы:
1. Использование компьютерных технологий на уроках физической культуры и здоровья, трудового обучения, ОБЖ, допризывной и медицинской подготовки. (Кирилова С.А.)
2. Современные подходы к проектированию учебного занятия по трудовому обучению(Бручикова М.К.)
3. Методика планирования и организации занятий с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе. (Дальнова С.А.)
4. Подведение итогов работы учителей физической культуры и трудового обучения за 1 полугодие 2018/2019 учебного года, результаты второго этапа республиканской олимпиады (Кирилова С.А.)

Учителя делились своими наработками, опытом в применении современных образовательных технологий в учебном процессе, определили задачи для совершенствования работы по подготовке к олимпиаде и спартакиаде.

Руководитель МО учителей физической культуры
и здоровья и трудового обучения
Кирилова С.А.