МО учителей гуманитарного цикла

28 декабря 2018 года  проводилось третье заседание  школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла на тему «Предметная и методическая грамотность как важнейшие составляющие профессиональной компетентности учителя».  В форме методического диалога учителя кафедры поделились опытом работы по трём направлениям:

1. Роль предметно-методической подготовки учителя русского языка и литературы, учителя истории и обществоведения в образовательном процессе.

2. Содержание уроков русского языка и литературы, истории и обществоведения, факультативных занятий как условие и средство развития познавательных интересов учащихся и их способностей.

3. Эффективные приемы формирования и развития читательской и информационной компетенций учащихся в процессе обучения русскому языку и литературе.

Были проанализированы результаты участия во II этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, истории и обществоведению и намечены более эффективные приемы и методы подготовки к олимпиаде, к экзаменам.

Быховцова С.Б., руководитель МО гуманитарного цикла

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО