Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Музей интересной науки "Галилей"

11 ноября 2017 г. учащиеся 6 «А» класса посетили яркую и необычную выставку «Музей интересной науки "Галилей"», которая проходит в этнографическом музее города Могилева.
        Уникальность выставки состоит в том, что все экспонаты можно и нужно трогать! Так, учащиеся, экспериментальным путём узнали: на чем удобнее сидеть - на гвоздях или бильярдных шарах, как предметы могут катиться вверх, увидеть магнитное поле, запустить различные маятники, управлять электрическими молниями, пострелять из большой воздушной пушки, побыть головой на блюде и многое другое. Часть экспонатов посвящена оптическим иллюзиям и вызывает искренние эмоции от неожиданности.
           Дети весело и с пользой провели свой субботний день.

Классный руководитель 6 "А" класса Морозова В.С.