Мы за ЗОЖ

ВСЕ НА ЛЁД!

Современный образ жизни не очень-то располагает к активности. Я думаю, что наши прабабушки и прадедушки очень удивились бы тому, сколько времени мы проводим сидя и лёжа. А зачем двигаться? Для того, чтобы хорошо есть, вовсе не нужно проводить много времени на огороде или в лесу, на охоте. В магазине можно купить всё, что угодно. А для того, чтобы водились деньги, напрягать руки и ноги тоже необязательно – сейчас люди многих профессий за несколько часов, проведенных за компьютером, получают больше, чем те, кто работает в поле или у станка. Детям намного интереснее играть в компьютерные игры, чем быть на улице, да и встречаться с друзьями сейчас можно, не выходя из дома, – был бы компьютер, подключенный к интернету. Сидя можно делать всё что угодно – работать, отдыхать и развлекаться, общаться, получать новые знания. И чем быстрее мы приближаемся к светлому будущему, в котором за человека всё будут делать умные машины, тем меньше мы двигаемся и тем меньше нам требуется вести активный образ жизни. Только не все понимают, какой вред мы наносим своему организму.
          Между тем, человек был создан природой отнюдь не для сидения и лежания.
          Мы, ученики 8 «А»,  решили это исправить, и в воскресный вечерок отправились на каток! Такого настроения, положительных эмоций мы давно не испытывали! А возможность избавиться от гиподинамии, получить заряд бодрости, встретить  новых друзей  можно  только там!
          Призываем всех детей и взрослых последовать нашему примеру, чтобы быть весёлыми и здоровыми!

Шаховская Н.И., классный руководитель 8 «А» класса.