Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Неделя русского языка и литературы

С 15 по 20 октября в школе проходила неделя русского языка и литературы. Сколько интересных и увлекательных мероприятий было предложено учащимся среднего и старшего звена! Здесь и выставка рисунков, и поэтические соревнования, и интеллектуальная игра, и мини-викторины для пятиклассников. Учащиеся 6 «Г» класса участвовали в проекте детской библиотеки «М.Ю.Лермонтов: ожившие страницы», ребята писали  « Письмо М.Лермонтову».  Работы Е.Уложиновой, А.Тишкова, А.Жевелюк признаны лучшими и отмечены грамотами.  Учащиеся  6 «Б» класса подошли творчески к подготовке урока «Басни Л.Толстого,  С.Михалкова»  и проинсценировали три произведения.   Учащиеся  11 «А» класса  на факультативном занятии попробовали себя в качестве ораторов. И завершилась неделя литературно-музыкальной композицией «К.Симонов – тот самый военный корреспондент».
          Все мероприятия прошли на высоком уровне и помогли учащимся расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. А способствовали этому наши творческие учителя русского языка и литературы: Фисюк Т.Н., Филипович Н.Н, Быховцова С.Б.
          Всем спасибо за активное участие!

Руководитель МО гуманитарного цикла Быховцова С.Б.