Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Необычные гости в лагере

19 июня  Взрыв положительных эмоций и бурю восторга вызвал у воспитанников лагеря "Солнышко" приезд необычных гостей. Дело в том, что к ребятам приехали профессора со своей химической лабораторией «Открываш и К». Во время шоу дети не просто наблюдали со стороны, а сами активно принимали участие и под контролем ведущего совершали маленькие научные открытия. Эксперименты с сухим льдом, жидким азотом, воздухом, светом, звуком, цветом и даже гравитацией  - это не только оригинальное развлечение, но и мотивация для дальнейшей учёбы. Передвижная лаборатория «Открывашка» и веселые профессора устроили для ребят настоящий научный праздник.

Материал подготовила Короткевич И. И.