Незабываемое спортивное лето в дни школьных каникул

Наконец-то на смену школьным будням пришло долгожданное лето. Как провести его не только интересно, но и с пользой?
     Во время летних каникул не каждый родитель может предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Эту задачу решаем мы, учителя!
     Поэтому при школе организованы спортивные площадки: «Комета спорт», «Комета игра». Ребята имели возможность поучаствовать в увлекательных задорных, эмоциональных конкурсах: «Рисунок на асфальте», «Радостное лето», а также в сюжетной игре «Моя позиция – нет курению», игре «Давай познакомимся», брейн-ринге «В гостях у сказки».
      На спортивных площадках нашей школы проводились игры по баскетболу, мини-футболу, волейболу. Среди мальчиков проводились мини-соревнования на лучшего гимнаста.
      Регулярное посещение наших спортивных площадок балансирует нервную систему и снимает психоэмоциональные перегрузки. Это способствует гармоничному развитию ребенка и укреплению его организма.
      Мы считаем, что после таких летних каникул наши дети придут в школу отдохнувшими, бодрыми, здоровыми и с хорошим настроением.

Дальнова С.А. учитель физической культуры