Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Открытие Недели детской и юношеской книги

Пусть эта «Книжкина неделя»
Продлится только до апреля,
Но, читающий народ,
Любите книгу круглый год!

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.
22 марта в библиотеке им. М.Ю.Лермонтова совместно со школьной библиотекой Неделя детской  книги стартовала праздником открытия «Читайте, читайте, страницы листайте!». Участниками праздника стали учащиеся 3«Б» и 3«В» классов. Ребятам была предложена мультимедийная презентация по истории книгопечатания, из которой они узнали об истории  появления книги и возникновении белорусского книгопечатания.
     Главной героиней праздника стала  Королева Книга, которая пригласила ребят в своё Сказочное королевство. Дети встретились со своими любимыми  литературными героями, участвовали в  интересных  конкурсах, викторинах, развлекательных  играх и отгадывали загадки.
Участники хореографического ансамбля «Галактика», ЦВР «Алые паруса» и театральной студии «В точку» детской школы искусств №1 порадовали ребят своими зажигательными песнями и танцами.
      Закончился праздник торжественным награждением лучших читателей года. А ими стали Кондалева Ярослава, Кушаева Мария, Шлапакова Ольга – учащиеся 3 «Б» класса, Короткин Евгений, Крутолевич Анастасия, Ясинская Александра – учащиеся 3 «В» класса.
Поздравляем  лучших читателей и желаем приятного чтения и новых открытий в книжном мире.

Худалей Г.Н., школьный библиотекарь