ПОМНИМ. ЗНАЕМ. ЧТИМ.

Память сердца не может молчать,
Всей земле мы должны прокричать:
«Пусть вечно помнит каждый на планете:
Бесчеловечен мир, в котором гибнут дети!»

Ежегодно, с 1964 года, 8 февраля весь мир отмечает День юного героя-антифашиста, как день памяти и солидарности с юными борцами против фашизма, за мир и свободу, равенство и счастье людей.
          В пионерской дружине имени Т. Карпинской в этот день прошел тематический сбор дружины «Помним. Знаем. Чтим». Ребята еще раз вспомнили о подвигах тех, чьи имена Великая Отечественная война навсегда вписала на страницы своей опаленной огнем истории, кто защищал Родину с оружием в руках. В фойе был оформлен стенд «Нет героев от рождения – они рождаются в боях».
          Классные руководители с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за историю родного края, формирования толерантности и интернационализма провели единый тематический час «Маленькие герои большой войны». Ребята вспомнили пионеров-героев Великой Отечественной войны, рассказали об их героической борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Малиновская М.С., педагог-организатор