Республиканская конференция

19 ноября 2019 года на базе государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» прошла Республиканская конференция «Эффективный педагогический опыт: от теории к практике».         Современный этап развития общества характеризуется повышенным вниманием к совершенствованию процесса образования. Учителя государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва» всегда пристально следят за изменениями в современном образовании и принимают активное участие в профессиональных мероприятиях разного уровня.

Мы считаем, что сегодня учитель имеет возможность качественно изменить процесс обучения и воспитания: информационные и коммуникационные технологии облегчают творческую работу учителя, помогают ему совершенствовать свои педагогические находки, а также формировать у обучающихся образовательные компетенции, повышать уровень умений работать с информацией, реализовывать творческие возможности, увеличивать долю самостоятельной работы учащихся, повысить  темп урока и, как следствие, улучшить качество образования.

На Республиканской конференции «Эффективный педагогический опыт: от теории к практике» учитель русского языка и литературы Фисюк Татьяна Николаевна поделилась своим опытом «Современные методики и технологии обучения и воспитания как основа эффективного педагогического опыта».

Участие педагогов в мероприятиях такого уровня обеспечивает повышение  качества профессиональных знаний и умений.

Фисюк Т.Н., учитель русского языка и литературы

#sosh31_mogilev, #школа31_могилев, #mogilevnews #mogilevtut #mogilev