Ешь. Учись. Люби.

Всех школьников объединяет одно: молодому растущему организму необходимо помогать справляться с ежедневными умственными и физическими нагрузками. Сбалансированное питание – это питание, в котором грамотно сочетаются все необходимые для ребенка вещества. Ежедневно в меню должны быть первые и горячие блюда. Это важно для нормальной работы пищеварительной системы. Грамотный рацион, богатый витаминами и минералами, которые так необходимы юному организму, разнообразное меню… Где может школьник получить такой пакет привилегий? Только в школьной столовой! Меню школьных обедов полностью соответствует физиологическим потребностям учащихся. Но это мнение ученых, врачей. А что по данному вопросу думают дети?

В нашей школе среди учащихся 5-11 классов прошел конкурс сленгов, пропагандирующих здоровое питание. Свое мнение ребята выразили ярко, честно, креативно.

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО

Конкурс состоялся. И есть победители.
1 место разделили учащиеся 7 «Г» класса и 8 «Б». Их ждут «вкусные призы»!
2 место - 5 «Д» и 5 «В».
3 место – 6 «А» и 7 «А».

Поздравляем!

В стихотворной форме выразили свое отношение к питанию в школе учащиеся 3 «Г» класса:
Вкусное питание и хорошее настроение - близнецы-братья.

Что более для матушки-столовой нашей ценно?!
Мы говорим – здоровье, подразумеваем – питание.
Мы говорим – питание, подразумеваем – отличное настроение!

Заместитель директора по учебной работе
Попова О.В.

#sosh31_mogilev, #школа31_могилев, #mogilevnews #mogilevtut #mogilev