Мероприятие образовательного проекта «ШАГ»

По уже сложившейся традиции 28 ноября 2019 года в нашей школе прошло мероприятие образовательного проекта «ШАГ».

Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 19 апреля 2019 года обозначил основные достижения суверенной Беларуси за прошедшие практически 30 лет и определил основные приоритеты движения вперед. Глава государства отметил, что «Республика Беларусь появилась на карте мира почти три десятка лет назад. Обретя независимость, строилась и развивалась в условиях сложнейших геополитических, экономических, общественных, региональных и глобальных трансформаций. В центре Европы создали свою страну. Мирную, стабильную и очень красивую Беларусь. Страну для жизни человека».

Ребята с интересом посмотрели и обсудили ролики, подготовленные агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе».

Так, например, после просмотра видеоролика "Парк высоких технологий" учащиеся активно обсуждали популярный мессенджер Viber и ММО-проект«World of Tanks».

В заключении учащиеся оценивали актуальность темы беседы, так же выбирали семь объектов нашей страны, рядом с которыми хотели бы сфотографироваться, чтобы подарить эти фотографии своим сверстникам из другой страны.

Видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе»

#sosh31_mogilev, #школа31_могилев, #mogilevnews #mogilevtut #mogilev