Ярмарка инновационных идей Smart Patent – 2019

11—12 декабря 2019 в Минске в Национальной библиотеке проходила Ярмарка инновационных идей Smart Patent - 2019. В мероприятии участвовали ведущие эксперты из Беларуси, России и Литвы в сфере управления инновационными компаниями и производственными организациями. Одновременно с ярмаркой проходил  научно-практический форум INMAX'19. В его программе - международная научная конференция для молодых ученых "Научные стремления", форум студенческой и учащейся молодежи "Первый шаг в науку".

Приветствуя собравшихся, ректор бизнес - школы Андрей Коляда подчеркнул, что главная цель форума – как можно раньше начинать привлекать самых талантливых и креативных ребят к научным изысканиям, конструированию, изобретательству. Для ребят это возможность блеснуть знаниями, увидеть, как они выглядят на фоне сверстников, стать авторами научных публикаций. Нашу школу на форуме представляли учащиеся 11 класса: Жигадло Ксения в секции «Химия и науки о Земле» и Быховцова Анастасия в секции «Литературоведение, языкознание».

Быховцова Снежана Брониславовна

#sosh31_mogilev, #школа31_могилев, #mogilevnews #mogilevtut #mogilev