благодарность

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.  Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.
          В 2012 году появилась замечательная дата для книголюбов. 14 февраля объявлен Международным днем книгодарения. Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
          В акции «Дарите книги с любовью», которая проходила в феврале 2020 года, принимали участие учителя, учащиеся и их родители. Библиотеке школы  были подарены более пятидесяти книг. Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям - любителям современной литературы. Большое всем спасибо!

Заведующий библиотекой Худалей Г.Н.