«Охрана труда – глазами детей»

Тема детской безопасности становится неотъемлемым спутником жизни любого родителя с момента рождения ребенка – этот факт вряд ли кто-то оспорит. Но скучным нравоучениям дети предпочитают свои наблюдения за реальным поведением взрослых. И если одно расходится с другим, то трудно требовать от ребёнка следования правилам. Пример старших в выработке у ребёнка стойкой привычки как вести себя в той или иной проблемной ситуации в соответствии с нормами и правилами поведения – главный фактор воспитания и дисциплинированного поведения. Поэтому здесь важную воспитывающую функцию несёт собственный пример родителей. А могут ли дети научить своих родителей безопасному поведению? Да!
          С целью привлечения общественного внимания к проблемам производственного травматизма и его профилактике, формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья, среди учащихся I-IV классов прошел конкурс изобразительного творчества «Мое будущее – безопасность труда моих родителей!» и поделок декоративно-прикладного творчества «Охрана труда – глазами детей».
          Свою нетерпимость к нарушениям охраны труда особенно ярко выразили и стали победителями школьного тура городского конкурса:

Кондалева Ксения, учащаяся 2 «А» класса, поделка  «В безопасности нет мелочей» (педагог Гребенникова Валентина Васильевна)– диплом I степени.

Гиркина Кира, учащаяся 2 «А» класса, рисунок «Важна всегда охрана труда!» (педагог Гребенникова Валентина Васильевна)- диплом II степени.

Ковалев Степан, учащийся 2 «Г» класса, рисунок «Мой папа–сварщик» (педагог Трегубова Маргарита Наумовна)– диплом III степени.

Спасибо, ребята, что научили!