Ваша Победа в наших сердцах

9 мая 2020 года Республика Беларусь отметила 75-летие со Дня окончания Великой Отечественной войны. В городе-герое Минске состоялся праздничный парад, на площади Славы города Могилева, награжденного орденом Отечественной войны, прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню, во всех учреждениях образования были проведены Единые уроки мужества, акции «Память поколений», онлайн-конкурсы «Песни и стихи военных лет». И это далеко не все торжественные мероприятия, прошедшие в Республике Беларусь в этот знаменательный день.
          Учреждение образования «Средняя школа №31 г.Могилева» также присоединилось к празднованию Великой Победы. В библиотеке школы была оформлена выставка «День Победы», а в фойе появилась замечательная фотозона «Возвращение». Ребята не только с удовольствием фотографируются, но и с огромным интересом рассматривают боевые награды Крисько Василия Ивановича (18.01.1926–06.05.1993).           Педагоги-организаторы провели конкурс «Стихи и песни Великой Победы», конкурс рисунков «Победный май 1945». Ребята нашей школы вместе с родителями оформляли открытки, готовили сюрпризы для Героев Великой Отечественной войны. Учащиеся учреждения образования приняли активное участие в республиканском конкурсе «Венок славы», финальным аккордом которого стало возложение коллективных творческих работ к братской могиле, в которой похоронены мирные жители, павшие от рук фашизма. 8 мая во всех классных коллективах состоялся Единый урок мужества «Помним. Гордимся. Чтим».
          Несмотря на то, что в этом году наши учащиеся не смогли громко и звонко прокричать заветные три слова «С Днем Победы!», они организовали мини-акцию «Лента памяти», продемонстрировав уважение к Героям Великой Отечественной войны и гордость за свою страну.

Цедик К.С., педагог-организатор
«Средняя школа №31 г.Могилева»

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО

#sosh31_mogilev, #школа31_могилев, #mogilevnews #mogilevtut #mogilev