6 день лагеря

Солнышко. День 6

После выходных лагерь "Солнышко" продолжает свою работу и встречает бодрых и весёлых ребят. Сегодня в лагере  День юннатов. Педагог-организатор подготовил для  детей праздничную программу "Посвящение в юннаты". Участники праздника отгадывали животных и растения по их описанию, птиц – по голосам. На мероприятии ребята играли в подвижные игры, пантомимой изображали юннатскую работу.В конце праздника его участники дали обещание любить и защищать природу.
          Вы знаете много белорусских игр? Нет? Тогда вам срочно нужно в наш лагерь! Воспитанника "Солнышка" на мероприятии "Колесо белорусских игр" разучили народные игры "У мядзведзя у́ бару", " Iванка", "Лясь, лясь, уцякай" и с радостью научат вас в них играть!
          Продолжают работу хобби-центры лагеря. На занятии центра "Кисточка" ребята знакомились с понятиями света и тени в живописи, учились передавать объём предметов. На практической части занятия мальчики и девочки рисовали портрет кота Маркиза.
          Погода сегодня порадовала ребят, поэтому много времени они провели на свежем воздухе. Движение, игры, улыбки и смех - всё это так важно для детского здоровья!

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО

#sosh31_mogilev #школа31_могилев