Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

7 день школьного лагеря

В нашем лагере ребята не только отдыхают и развлекаются, но и получают знания. В День правовых знаний педагог-организатор провёл познавательно-развлекательную игру "Хочу и должен". Ребятам особенно понравился конкурс  "Права в сказках", в котором участники должны были угадать, в какой из предложенных сказок нарушается то или иное право человека.

Во время викторины "Факты о родном городе" ребята узнали о красивейших местах Могилёва и составили план, какие места нужно обязательно посетить в выходные дни вместе с родителями.

В профильном отряде педагоги ежедневно проводят занятия различной тематики. Сегодня Елена Кимовна рассказала ребятам о  воздействии человека на природу.

Не дают скучать и хобби-центры. На занятии "В ритме" талантливые ребята вместе с руководителем Ольгой Владимировной Поповой готовятся к городскому конкурсу номеров художественной самодеятельности. Пожелаем удачи нашим талантам!
На занятии центра "Театральная мастерская" ребята познакомились с видами театральных кукол, тренировались выполнять упражнения на дыхание и работали над сценической речью. Также воспитанники лагеря учились управлять куклой-перчаткой.

Не проходит и дня без игр и эстафет на свежем воздухе. Ребята приняли участие в эстафетах "Весёлые старты", "Волшебная палочка". Главное условие - безопасность!
Воспитатели пристально наблюдают, чтобы ребята не нарушали правила безопасного поведения на территории лагеря, соблюдали правила гигиены, обязательно носили головные уборы на улице и соблюдали питьевой режим.

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО