Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Каникулы без дыма и огня

8 июня стартовала республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Оздоровительные лагеря «Солнышко» и «Феномен» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №31 г.Могилева» приняли активное участие в данной акции. Ребята из оздоровительного лагеря «Солнышко» с интересом смотрели мультфильмы «Волшебная книга МЧС», а воспитанники лагеря труда и отдыха «Феномен» – видеоролики «Энциклопедия безопасности».
          Очень познавательно для ребят прошла тематическая квест-игра «Шифр безопасности». С восторгом мальчишки и девчонки приняли участие в развлекательно-обучающем мероприятии по безопасности «Школа юного спасателя». Настоящими артистами воспитанники лагерей почувствовали себя при подготовке «Сказки-безопаски на новый лад»: «Огонек-бедовичек» и «Мышкин дом». Запомнилась ребятам и игра «Где логика», направленная на формирование навыков безопасной жизнедеятельности.
          Научить ребенка безопасности – задача не простая, но делать это нужно с самых маленьких лет, ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. А игровые моменты – самый простой способ привлечь внимание детей к проблеме возникновения пожаров и их последствий.

Заместитель директора по воспитательной работе
«Средняя школа №31 г.Могилева»
К.С. Билиевская

Фото 1