Осенние каникулы с «Солнышком»!

Вы заметили, как пролетела первая четверть 2020/2021 учебного года? Мы нет… А каникулы уже начались!
          Как правильно воспользоваться предстоящим отдыхом, чтобы помочь ребенку укрепить свой иммунитет, набраться сил и сесть за парту готовым к новым десяткам? Отличный вариант для осенних каникул–школьный оздоровительный лагерь «Солнышко», где ребенок может и отдохнуть, и оздоровиться, и развлечься. Осень – одно из самых волшебных времен года. Особенно осень отличается в городской среде, где среди высоких домов и большого количества асфальта, прячутся небольшие аллейки деревьев, окрашивающиеся в различные оттенки красного, оранжевого и желтого. Игры на свежем воздухе  доставляют неимоверное удовольствие и  очень полезны для детских легких, закаляют организм и снижают риск появления простуды. А созерцание ярких осенних пейзажей поможет детям восстановить утерянное равновесие, придаст сил и энергии.
          Второй плюс в лагере - это активный образ жизни. Каждое утро ребята начинают с оздоровительной зарядки. Она благоприятно влияет на дыхательную систему, улучшает обмен веществ, закаляет организм и является профилактикой всевозможных заболеваний.
         Третий аргумент в пользу нашего лагеря – это сбалансированное правильное питание - одно из главных условий поддержания крепкого иммунитета. Меню составлено таким образом, чтобы организм ребенка максимально обогащался полезными веществами. В ежедневный рацион обязательно входит: мясо, рыба, свежие овощи и фрукты. Столовая использует только тщательно отобранные, свежие продукты и использует технологии приготовления, сохраняя самую высокую питательную ценность блюд.
          И, безусловно, преимуществом пребывания в лагере «Солнышко» является творческая атмосфера, в которой ребенок сможет выплеснуть свои внутренние страхи, снять напряжение. А чем меньше стрессов, тем сильнее организм.
          В заключении статьи – главный аргумент: в лагере обеспечены максимальные условия для оздоровления учащихся с учетом санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению заноса и распространения инфекции COVID-19.

Ольга Владимировна Попова,
директор лагеря