Синичкин день

Экологическая игра «Птичка-синичка и ее друзья»

12 ноября по народному календарю отмечается «Синичкин день». По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. В государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г.Могилева» библиотекарем школы была проведена экологическая игра «Птичка-синичка и ее друзья» для учащихся 4 классов.
          В ходе мероприятия ребята узнали о Синичкином дне, познакомились с зимующими и перелётными птицами, посмотрели видеоролик о синичке и узнали много интересных фактов о ней. В ходе беседы мальчишки и девчонки решали проблемные задачи: какую пользу приносят птицы, почему им необходима помощь человека зимой, чем можно кормить птиц, а чем нельзя.
          Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши желтогрудые шустрые птички нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.