Волшебный мир библиотеки

«Волшебный мир библиотеки»

В течение ноября для учащихся 2-х классов прошли экскурсии «Волшебный мир библиотеки». Работники библиотеки радушно встречали ребят и предлагали совершить увлекательное путешествие в мир книг.  Ребята узнали самые большие секреты нашего «книжного» кабинета: какие книги есть в библиотеке, что такое «Абонемент» и «Читальный зал».
          Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Море журналов и океан книг просто поглотили малышей, каждый норовил взять в руки книгу, открыть ее и найти уже знакомые для него буквы. Для детей также были проведены викторины о сказках и сказочных героях, в которых ребята активно участвовали.
          Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, ребята очень захотели стать читателями школьной библиотеки!