В гостях у дедушки Корнея

В 2021 году исполняется 95 лет известным сказкам «Федорино горе» , «Путаница», «Телефон», автором которых является Корней Иванович Чуковский. Известный русский поэт, публицист, критик, переводчик и литературовед. Однако известен, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе, в которых через образные рифмованные строчки сумел донести до детей прописные истины.
Многие с пеленок слышали сказки этого замечательного писателя. Но с удовольствием перечитывают вновь и вновь.

Так юные читатели 2 «Б» класса не только познакомились с многообразием произведений К.И.Чуковского, но и отправились в гости к дедушке Корнею. Загадки К. И. Чуковского позабавили детей, ребята весело и дружно называли разные варианты ответов. Поиграли в игры «Вспомни сказку» и «Кто есть кто?», помогали вернуть краденое солнце и с бабочкой тушили море.

Ребята убедились в том, что все произведения К.И.Чуковского не только дарят нам прекрасные моменты, радость, веселье, праздник, но и пробуждают желание помочь, стать добрее, умнее, лучше.

Что за чудесные стихи
У нашего Чуковского!
Учат многому они
И детей, и взрослого!
Учат выдержке и воле,
Доброте безмерной,
Не ругаться, не сдаваться,
Быть послушным, смелым.
Много в тех стихах зверят
Добрых, злых, трусливых,
Так похожих на ребят
В историях правдивых.
Надо нам, как в тех стихах,
Быть доброю опорой
Для тех, кто помощь ждёт в беде,
Кто мал или не молод.
Любить природу, мир, людей,
Не быть сердитым, подлым.
Иметь побольше нам друзей
И быть счастливым, добрым.

Заведующий библиотекой Худалей Г.Н.

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО

#sosh31_mogilev #школа31_могилев