Урок гражданственности

Каждый год во второе воскресенье мая, начиная с 1995 года, в нашей стране отмечается государственный праздник «День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь». Не остаются в стороне и учащиеся нашей школы. Накануне праздника, 11 мая, в школе прошел урок гражданственности. На мероприятие был приглашен заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Геннадьевич Старовойтов.

Александр Геннадьевич подчеркнул, что атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. Особое внимание Старовойтов А.Г. уделил вопросам формирования государственной власти в Республике Беларусь, отметив, что государственные органы в пределах своих полномочий самостоятельны: они взаимодействуют между собой, сдерживают и уравновешивают друг друга.

Учащиеся с интересом задавали Александру Геннадьевичу вопросы, получая на них прямые ответы. Такие встречи важны для подрастающего поколения, так, как именно они – будущее нашей страны.

Билиевская К.С.,
заместитель директора по воспитательной работе

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО