Мастер – классы «Использование игровых методов обучения как средство формирования интеллектуальной компетентности учащихся и воспитанников дошкольных учреждений»

13 мая на базе ГУО «Ясли – сад №87 г. Могилёва» в рамках постоянно действующего семинара по преемственности состоялось мероприятие на тему «Использование игровых методов обучения как средство формирования интеллектуальной компетентности учащихся и воспитанников дошкольных учреждений». Целью встречи была активизация взаимодействия учителей будущих первоклассников и воспитателей дошкольных учреждений, повышение уровня профессиональной компетентности педагогов через освоение игровых методик преподавания. Руководитель семинара по преемственности Базылева А.В. познакомила участников с основными принципами формирования интеллектуальной компетентности через игровые методы. Учителя начальных классов Пшенко А.В. и Забелова Е.И. провели   мастер - классы в старшей группе с использованием игровых методик. Анастасия Владимировна поделилась своим опытом по обучению детей грамоте при помощи кубиков Зайцева – качественно новой методике по обучению чтению. Елена Ивановна продемонстрировала фрагменты занятий по физической культуре и музыке. Особый интерес у дошкольников вызвало задание, в котором нужно было   сыграть роль музыкантов. Отличный оркестр получился у ребят!

Значение игры невозможно исчерпать и оценить развлекательными возможностями. В том и состоит её феномен, что, являясь развлечением, отдыхом, она перерастает в обучение и творчество.

В конце встречи заместитель заведующей по основной деятельности Савицкая И.В. подчеркнула важность дальнейшего сотрудничества учителей начальных классов и воспитателей дошкольного учреждения и в новом учебном году.

Руководитель постоянно действующего семинара
по преемственности Базылева А.В.

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО