День библиотек

Библиотека собирает друзей
                                                               Библиотека - слово то какое,
                                                        Оно почти как Библия - святое.
                                                        Для тех, кто любит книгу, чтение в тиши,
                                                        Недаром говорят: "Аптека для души".
                                                                                               М. Скороходова

15 сентября - День библиотек - праздник не только библиотечных работников, но и тех, кто любит и почитает книгу. Пожалуй, трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не обратился библиотеку в поиске нужной книги или необходимой информации.

В этот день библиодоктор радушно встречала своих любимых посетителей на празднике  «Библиотека собирает друзей», давала советы,  книги для души и хорошего настроения.  Учащиеся  начальных классов узнали много нового и необычного о зарождении и распространении книгопечатания, о старинных книгах. Разнообразные викторины, игры и конкурсы создали атмосферу веселого праздничного настроения.

Заведующий библиотекой
Худалей Г.Н.