Областной семинар Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам

15 мая 2019 года на базе нашей школы состоялся областной семинар с участием слушателей курсов учителей русского языка и литературы Могилёвского государственного областного института развития образования по теме «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» в условиях реализации компетентностного подхода».

Целью данного семинара являлось повышение профессиональной компетентности учителей в вопросе формирования единого образовательного и воспитательного пространства. Открылся семинар презентацией учреждения образования, которую продемонстрировала заместитель директора по учебной  работе Стриковцова О. В. Кафедру учителей гуманитарного цикла представила руководитель МО Быховцова С.Б. Педагоги государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва» представили панораму опыта по разным направлениям: учебному – учебные занятия по русскому языку («Удивительная страна Лексика», 5 класс (Быховцова С.Б., учитель русского языка и литературы   высшейквалификационной категории) и по русской литературе («Возьми в пример себе героя» (по повести В.О. Богомолова «Иван»), 6 класс (Фисюк Т.Н., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории); нравственно-патриотическому (Использование музейной педагогики для развития ключевых компетенций учащихся (руководитель школьного музея «Скарбы» Кустова Е.С., учитель истории Шаховская Н.И.); художественно-эстетическому (Использование театральной педагогики для  нравственного и художественно-эстетического развития учащихся (Фисюк Т.Н., руководитель школьного объединения по интересам «Литературно-драматический театр «Вдохновение»). Также прошло практическое занятие по теме «Компетентностный подход в преподавании русского языка (Филипович Н.Н., учитель русского языка и литературы   первой квалификационной категории; Быховцова С.Б., учитель русского языка и литературы   высшей квалификационной категории). Итоги семинара подвела методист МГОИРО Намесникова Н.В.

Подобные мероприятия способствуют повышению профессиональной компетенции педагогов.

Фисюк Т.Н.,
учитель русского языка и литературы

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО

#sosh31_mogilev, #школа31_могилев, #mogilevnews,