Республиканская конференция

17 мая 2019 года на базе учреждения образования «Могилёвский государственный областной институт развития образования» прошла V Республиканская научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов:
опыт, проблемы, перспективы».

Совершенствование процесса образования является неотъемлемой частью современного этапа развития общества. Учителя нашей школы пристально следят за изменениями в современном образовании и принимают активное участие в научно-практических конференциях разного уровня.

Мы считаем, что сегодня учитель имеет возможность качественно изменить процесс обучения и воспитания: современные образовательные технологии  помогают ему совершенствовать свои педагогические находки, формировать у учащихся метапредметные  компетенции, реализовывать их творческие способности, улучшить качество обучения.

В V Республиканской научно-практической конференции своим опытом в данном направлении поделились учитель русского языка и литературы Фисюк Татьяна Николаевна «Использование компетентностных заданий на уроках русского языка» и учитель географии Мазанкова Екатерина Михайловна «Формирование патриотизма и гражданственности через внеурочную деятельность».

Данный опыт обеспечивает повышение уровня профессиональных знаний и умений.

Фисюк Т.Н.,
учитель русского языка и литературы

#sosh31_mogilev, #школа31_могилев, #mogilevnews