Экскурсия на «Домочай»

17 мая учащиеся 3 «Г» класса посетили с экскурсией ОАО «Булочно-кондитерскую компанию «Домочай».

Ребята получили уникальную возможность увидеть своими глазами где и как пекут вкуснейший хлеб, который каждое утро привозят нам в школу и магазины.

Очень радушно нас встретили работники хлебозавода. Экскурсию проводила главный технолог завода. Она рассказала детям о том, какую продукцию производят на хлебозаводе, а затем пригласила в цех, где стоял чудесный аромат! Ребята с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основную работу на предприятии выполняют машины, а в ручную формируют сдобную выпечку.

Мы увидели, как выпекаются хлебобулочные изделия в больших печах. Сотрудники хлебозавода показали нам, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны. Экскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге! Думаю, что эта удивительная экскурсия на хлебозавод поможет детям бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

По окончании экскурсии детям предложили попробовать самые вкусные и сладкие изделия пекарей. Такая экскурсия запомнится надолго!

Учитель начальных классов,
Плетнёва О. А.