семинар

Ищите новые возможности, не останавливайтесь на достигнутом!

Очень много сказано и написано о необходимости подготовки современного педагога, который смог бы внедрять системы развивающего, эвристического обучения в практику. А наши учителя ищут возможность это делать здесь и сейчас!

25 мая на базе школы состоялся семинар областного значения для воспитателей ГПД по теме «Проектная задача как средство формирования познавательной активности и творческого мышления  воспитанников группы продленного дня». В рамках данного мероприятия были представлены опыт  и мастерство наших воспитателей и педагогов:

 презентация исследовательской деятельности в начальной школе Короткевич Ирины Игоревны;
 мастер- класс  «Как научить детей вершины покорять» Трусовой Натальи Викторовны;
 итоговое занятие решения тематической проектной задачи  «Ягодные культуры Беларуси» Атроховой Нины Моисеевны;
 проектная задача «Сказка-шумелка» Шевцовой Анастасии Петровны и   Паховцевой Людмилы Борисовны.

Очень старались произвести впечатление на гостей ребята первых и вторых классов. Им это удалось! Бойцы не подвели своих полководцев: искрометно шутили, грамотно отвечали, проявили смекалку,  умение работать в группах, способность к сотворчеству.

Гости остались довольны: большой объем актуальной информации, непринужденное общение, возможность получить опыт, который можно сразу реализовать в своей деятельности.

А наши опытные воспитатели и педагоги решили не останавливаться на достигнутом, искать новые возможности!

Попова О.В.,
заместитель директора по учебной работе

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО