Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Правовой лекторий «Закон и Я»

9 ноября в библиотеке-филиале №4 им. М. Лермонтова для учащихся, состоящих на учете в ИДН, ВК, признанных находящимися в социально опасном положении,  ГУО «Средняя  школа №31 г. Могилева» был проведен правовой лекторий «Закон и Я».
     В мероприятии принял участие инспектор по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД г. Могилева капитан милиции Усольцев Александр Александрович.
     В своем выступлении инспектор объяснил ребятам, что такое закон, напомнил о том, как не стать жертвой преступления, а также коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений.
     Также инспектор затронул  вопросы  поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.
На протяжении всей правового лектория  ребята с большим вниманием слушали  инспектора по делам несовершеннолетних  и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

Заведующая библиотекой Буренкова В.В.