Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Премьера спектакля «Семь желаний»

16 марта   2017  года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва» состоялась премьера спектакля «Семь желаний», представленная школьным литературно-драматическим театром «Вдохновение».
     Небольшая фантазия по мотивам сказки В. Катаева «Цветик-семицветик» заставила зрителей-учащихся 6-8 классов задуматься о доброте. Ведь в наш материальный мир люди порой забывают о духовном. Их больше интересует материальный достаток, наличие материальных благ. В нашем спектакле мы не говорим, что это плохо. Мы говорим, что это второстепенно.
   Философские рассуждения о жизни, представленные в спектакле, натолкнули учащихся на размышления о том, что человек по-настоящему счастлив только тогда, когда у него доброе сердце и он готов делиться этой добротой с окружающими.
                             Руководитель литературно-драматического театра «Вдохновение»
                                                                                                                       Фисюк Т.Н.